Как передать свою долю наследства брату без оформления официального права собственности

• г. Тольятти

Мы с братом получили свидетельство о праве на наследство в равных долях. В другом регионе. Как можно сделать чтобы оформлением и продажей занимался только мой брат. Могу ли я не оформив долю в квартире на себя продать ее или подарить брату.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, оформите у нотариуса доверенность на вашего брата, если желаете, чтобы он всеми занимался.

Можете оформить переход права собственности не оформляя на себя, проблем не вижу.

Какие документы от меня ему понадобятся там если я напишу доверянность . квартира находится сургуте а мы в самарской области . и как сделать чтобы одним разом оформить квартиру и продать.