Как получить помощь при отсутствии регистрации и отказе в приеме в поликлинику для инвалида - ситуация граждан РФ

• г. Магнитогорск

Ситуация такова, мы с дочерью пять лет назад остались без регистрации (прописки), и за это время несмогла купить жилье, живем на сьемном. Дочери отказали в приеме в поликлиннике из за отсутсвия регистрации. Куда нам можно обратится за помощью, так как ребенок инвалид? Я не могу из отсутсвия прописки оформить пенсию ( ( (И что мне может быть за это? за то что я не могу дать ребенку регистрацию и лечение? Мы являемся гражданами РФ.

Ответы на вопрос (2):

вы не можете прописаться в Магнитогорске? У вас есть родственники мама например в другом населенном пункте. Если да то прописывайтесь там и получайте все что Вам причитается, а так вы можете попробовать обратится в соц защиту, я думаю вам вполне смогут помочь.

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Для прикрепления к поликлинике, обращайтесь с заявлением к главврачу. Для оформления пенсии - в УПФР по месту жительства. Предоставляйте справки о фактическом проживании.

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных "законом" сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.