Спор по праву собственности на гараж - советы по действиям в сложной ситуации

• г. Благовещенск

В 2011 году купили у члена гаражного кооператива гараж (членство с 2006 года), а продавец умер. В процессе спора выяснилось, что еще в 2003 году за Администрацией города было признано Арбитражным судом право собственности на незавершенный строительством гараж, как бесхозяйное имущество. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у продавца гаража не было на него права собственности, то ваша сделка не имеет силы. Получается он самовольно занял гараж, а впоследствии передал его вам. Судя по датам которые вы указали, именно так и было. И документов на гараж я так понимаю у вас тоже нет.