Как решить проблему с неплатежами за свет квартирантами без регистрации договора и возможностью отключения?

• г. Джанкой

Квартиранты не платят за свет. Можно ли им его отрезать и какая сумма при подключении. Или как могу я их по другому выгнать? Договор был но нигде не зарегистрирован. Заключали на год. Прошло 9 месяцев. Квартплату мне не платили. Условие было только платить по счетчику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, обрезать свет без суда не имеете право. Берите с квартирантов расписку