Отмена выплаты пенсии для курсанта МВД - положена ли ему выплата, если он не живет в казарме?
₽ VIP

• г. Волгоград

Мой сын является курсантом Академии МВД (бюджетное отделение). Он получал пенсию по случаю утраты кормильца. Месяц назад ему исполнилось 18 лет, выплату пенсии отменили. Положена ли ему пенсия, если он не живет в казарме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

положена до 23 лет очной учебы в уч. заведении, имеющем акредитацию. Вы должны просто обратиться в пенсионное и предоставить документы.

Если у него заключен контракт то он служит, у него идёт выслуга лет. Пенсия по СПК не положена.