Право на наследство и долги - что произойдет, если откажусь от наследства после смерти отца? Может ли мать оформить дом на себя для избежания наследственных долгов? Нужно ли разводиться после оформления дома на

• г. Москва

Отцу присудили выплачивать истине деньги. После его смерти, если я откажусь от наследства, долги за него я платить не буду, верно?

У отца по документам в собственности дом. может ли моя мама оформить его на себя, что бы истице не пологалась доля за долг, который присудиили. Отец а ик,нужно ли с ним разводится после оформления дома на себя?

Ответы на вопрос (2):

Долги переходят наследникам прямо пропорционально полученному наследству

да если вы откажетесь от наследства вы не будете платить по долгам в том числе, если Ваша мама принимает наследство то она примет и долги а каким образом по долгам она будет платить это уже её проблема.