Мать одиночка борется за место в ДОУ и справедливость в алиментных выплатах

• г. Красноярск

Меня зовут Марина. Моему ребенку 5 июля 2015 года будет 3 года. При постановке в очередь в ДОУ были 2227. Встали в очередь Через месяц после рождения. Сейчас в очереди 1430. Я мать одиночка. Алименты от биологического отца 1500 в месяц. Жить не на что. Льгот нет матерям одиночкам! А дети у кого папа и мама и бабушки рядом иду в сад и 2 лет нет ребенку, причем обеспеченые хорошо! А наш папа нас бросил на 8 месяце бнременности! Женился когда сыну было только пол года! Ездит на машине дорогой за границу по 2 раза в год. Где справедливость? Как нам дальше жить и как доказать что то? Причем на суд насчет алиментов он нанимал адвоката! Это на зарплату 6 тысяч в месяц по справке с работы, на которой он не работает уже 4 года!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.