Как предотвратить заливание ванной с туалетом со стороны соседа сверху

• г. Москва

Сосед сверху за последние полгода заливал мои ванную с туалетом уже 6 раз. Каждый раз шёл к нему лично. Из ущерба только сырость. Можно ли как-то повлиять на него до того как он зальёт меня основательно? Не факт, что в следующий раз я буду дома, когда он будет меня заливать.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать подать исковое заявление в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, указав вашу ситуацию. Однако для положительного исхода потребуется экспертное заключение или, как минимум два акта залива, составленных в присутствии официальных лиц.

Желаю удачи.