Гибель ребенка на 26 неделе беременности - куда обратиться и как составить заявление о медицинской халатности?

• г. Ростов-на-Дону

В сентябре 2014 года на 26 неделе беременности у меня умер ребенок. Гибель была антенатальная. В результатах вскрытия указано, что одной из причин такого исхода стала несвоевременная медицинская диагностика. Я хочу подать в суд по этому поводу. На руках имею ксерокопию обменной карты, в которой указаны все анализы, которые делались, результаты УЗИ+расшифровка и сама расшифровка вскрытия. Куда нужно обращаться для начала? В полицию? И как правильно составить заявление? Какая это статья? Халатность? И на кого подавать в суд? Конкретно на самого врача? Или на главного врача всей больницы?

Ответы на вопрос (4):

Споры на медицинские темы очень сложны, лучше обратитесь очно к юристу, специализирующемуся на такого рода делах.