Возможность повторного суда после возврата материалов в связи с истечением срока на исправление недостатков

• г. Москва

Но Материалы были возвращены в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков. Значит ли это что он снова может подать на меня в суд по тому же вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Да он может повторно обратиться в суд с тем же иском.

Да, сосед может вновь подать указанное исковое заявление в суд.

Ч.3 ст. 135 ГПК РФ - Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Да, он может подать документы снова. Вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление, а так же разработать правовую позицию для суда. Звоните на указанный контактный номер в ответе, разберём ситуацию подробно, постараюсь помочь Вам!