Возможные последствия невыплаты задолженности по судебному решению в деле о досрочном погашении займа

• г. Краснодар

Просрочила выплату минимального долга по договору займа денежных средств у банка, банк грозит подать в суд на досрочное погашение задолженности. Но у меня нет возможности выплатить ни минимальный платеж, ни всю сумму задолженности, потому что я вышла в декрет и кроме декретных я не получаю никаких денег. Я не отказываюсь выплачивать кредит, но в данное время, я не могу делать это вовремя. Скажите, пожалуйста, что будет, если я не выплачу всю сумму задолженности по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

ничего не будет. будет просто взыскан долг, вы имеете право оспорить штрафы и неустойки, а также просить рассрочку исполнения.

В таком случае с декретных будут удерживать определененную сумму в счет погашения долга