Нарушение продажи алкоголя несовершеннолетнему - ИП обжалует штраф, несмотря на признанную вину продавца

• г. Новосибирск

Контрольной закупкой установлен факт продажи продавцом алкоголя несовершеннолетнему. Контролирующими органами с продавца была взята объяснительная, кроме того она признала свою вину. Через два дня на индивидуального предпринимателя (ИП) - хозяина магазина составлен протокол об административном правонарушении по данному факту. Индивидуальный предпр. За собой вину не признает, так как с продавцом при приеме на работу была проведена беседа, а также подписан трудовой договор и должностная инструкция, с указанием правил продажи алкогольной продукции. Судом на ИП наложен штраф 100 т.р. Сейчас хотим обжаловать постановление суда. Возможно ли переложить ответственность на продавца, фактически совершившего данное нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

По данному нарушению несут ответственность как граждане так и должностные лица. Представьте все имеющиеся доводы и доказательства суду. А так же, вы можете обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении.