Проблемы с возвратом залога и условиями в договоре аренды 1-комнатной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор на съем 1 комнатной квартиры на 1 год в договоре прописали все условия проживания и то что если я захочу съехать то надо предупредить за 30 дней. Оставил залог за 1 месяц вперед, Из за форс мажорных обстоятельств предупредил за 5 дней о съезде. Теперь хозяйка ищет причины и не отдает залог, Причины типа вы нарушили договор и за это идет штраф, или же вы плохо убрались и мы вызывали уборщиков и платили им, так же мы поменяли замки т.к вы не отдали ключи нам (Ключи она просила отдать ее знакомой риэлторше но мы не стали отдавать их лицу которая не имеет дела к нашему договору а сказали что отдадим лично) теперь они говорят что из за этого они не могли сдать квартиру и им пришлось менять замки. Так же появились такие отговорки как - мы еще нанимали сантехника т.к что то было сломано, но не говорят что и не хотят предоставлять ни одного чека и бросают трубку. Возможно ли сделать что то в этой ситуации и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, я вам советую для начала предъявить официальную претензию о возврате залога. А если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с соответствующим иском. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор найма жилого помещения, он у вас на руках?