Мошенничество в автосалоне - Как вернуть незаконно удержанные деньги и остановить преступников?

• г. Обнинск

Выбрали на сайте автосалона автомобиль. Пришли, Того авто не было, нам предложили другой. Все устроило, включая стоимость. Принесли договор. Неоднократно сказали, что цена окончательная. Подписали договор. Внесли плату наличными в кассе. Получили документ об оплате. Далее пригласили в комнату к девушке для получения комплекта документов для ГАИ. За нами закрывается дверь и дают другой договор с суммой на 60 тысяч больше. Первый забирают. Попытка сфотографировать была пресечена угрозой, что сейчас нас вышвырнут без денег и машины. Комната глухая, дверь железная, крепкие охранники. Угрозы были вполне реальны. Мы еще долго читали, но приняли решение доплатить. То есть нас принудили к заключению сделки. Вернуть только что уплаченные деньги (более 300 тысяч) они отказались. Мы тупо испугались. Вот такой беспредел у нас в столице. Понятно, что лоханулись. Не мы первые. Хотелось бы, чтобы последние. Как воздействовать на мошенников. Можно ли вернуть незаконно удержанные деньги? Доказательств, кроме десятков аналогичных историй, у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в полицию.