Мой отец токарь 6 разряда, помещен на доску почета, должны выдать какое нибудь вознаграждение?
• г. Самара
Ответы на вопрос (1):
г. Моздок
Порядок вознаграждения определяется локальными документами организации.
Статья 191 ТК РФ Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.