Как защитить свои права на комнату в комунальной квартире, если соседка ее сдала государству?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в комунальной 2-х комнатной кв. Соседка по комунальной, стояла на очереди и получила квартиру. Говорит, что сдала свою комнату государству. Какие у меня права на эту комнату для её получения или выкупа?

Ответы на вопрос (3):

У Вас преимущественное право на найм (выкуп). Надо обратиться по этому вопросу в администрацию района

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

Уважаемый, Игорь! Если Вы купите комнату в коммунальной квартире, то это будет Ваша собственность. У детей нет прав на имущество родителей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спасибо. Я прописан там с несовершеннолетней дочкой которая проживает отдельно (с матерью). Какие у неё права в этом случае и если я выкуллю освободившуюся комнату соседки.