Необходимость заключения договора социального найма для проживания в переданном в муниципальную собственность военном городке - приватизации жилья нет, основной квартиросъёмщик не соглашается на заключение договора

• г. Звенигород

Проживаем в военном городке: в связи с тем, что он был передан в муниципальную собственность другому сельскому поселению, необходимо заключить с ними договор социального найма. Жилье не приватизировано, основной квартиросъёмщик не дает согласие на заключение договора, мы проживаем в этой квартире, вносим плату своевременно (прописаны), является ли Обяз. заключение этого договора.?! И как быть, если квартиросъёмщик не дает свое согласие?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день ! Вопрос не полный ,нет исходящих данных .В соотв. со ст.64 ЖК РФ договор социального найма сохраняется при переходе права собственности на жилое помещение ,права хозяйственного ведения или оперативного управления жилым помещением. Если жилое помещение было предоставлено по другим основаниям (ордер и др.) то нужна корректировка ответа на Ваш вопрос. Если ответственный квартиросъемщик против заключения договора социального найма ,то вопрос может быть решен в судебном порядке о переводе прав ответственного квартиросъемщика (ответственного нанимателя ) на Вас или других совершеннолетних членов семьи.

Если Ваше право никто не оспаривает, то большой нужды в этом нет.