Собственником второй половины доли дома умершего абонента станет человек, который вступит в права его наследства. Как узнать о наличии претендентов на наследство и возможностях претендовать на долю, если

• г. Нижний Новгород

Я собственник 1/2 доли дома. Собственник другой 1/2 доли умер 6 лет назад. Есть информация, что в права его наследства никто не вступил (и не заявил в течении 6 месяцев). Как проверить эту информацию, и могу ли я претендовать на его долю, если мы не родственники.

Ответы на вопрос (1):

Если никто не наследовал, то доля станет принадлежать государству. Вы не можете претендовать.