Как оформить долю неродственника на себя после его смерти, если прошло более 6 месяцев и родственники не заявили права?

• г. Слюдянка

У меня дом разделен на доли одна моя а другая доля не родственника, и он умер могу ли я оформить его долю на себя так как после смерти прошло более 6 месяцев. Родственники не заявили.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

К сожалению Вы не можете оформить на своё имя право собственности на эту долю.

Спросить
Пожаловаться

Только по истечении 18 лет Вы можете в судебном порядке требовать признания права собственности по давности владения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в приватизированной квартире и являюсь собственником доли квартиры. Другая доля этой квартиры оформлена на дальний родственника. Он (родственник) недееспособный, находится в интернате более 10 лет. Опекуном является интернат. Могу ли я оформить его долю на себя без его согласия? Спасибо!

После смерти родственника остались доля в квартире и долг у судебных приставов. Я так понимаю с квартирой наследуется и долг. Можно ли сделать так, что долг отходит мне, а остальное наследство другим родственникам. Завещания нет, мы ближайшие родственники.

У меня квартира в квартира в которой проживаю разделена по долям 1\2 принадлежит мне, другая доля 1\2 принадлежит другому родственнику, я хочу выкупить его долю, т.к он там не проживает и живет в другом городе и ему эта доля не нужна, вступил в наследство мой родственник 4 года назад, могу ли я взыскать с него оплату за коммунальные платежи за эти 4 года? И можно ли это сделать уже после покупки его доли квартиры?

Хочу продать комнату. В комнате 2 собственника. Одна доля, другая моего родственника. Нужно ли выделять родственнику такую же долю в новом жилье или будет достаточно прописки?

Участники ооо родственники. Доля в ооо подарена ещё одному родственнику. Может ли он выйти из ооо и забрать свою долю? Если да, то через какое время, после получения доли?

Может ли родственник продать дарственную долю в квартире другому родственнику, имеющему тоже долю в этой квартире? При продаже дарственная доля уже теряет свою актуальность у другого родственника, являясь уже не дарственной долей?

Отец дарит сыну долю в квартире. Всего три доли: две у отца, одна у несовершеннолетнего ребенка. Одна доля отца, другая доля перешла к нему после смерти супруги. Как оформить договор дарения в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник в квартире, хотел бы подарить долю родственнику зарегистрированному в моей квартире. Но опасаюсь, что родственник может продать долю третьему лицу. На преимущественное право покупки у меня денег не будет. Возможно ли составить какой-либо документ в котором я пропишу, что родственник после получения от меня доли в квартире не будет иметь право продать эту долю и взять также на эту долю ипотечный кредит под залог доли? И возможно ли такой документ передать в росреестр, как документ-обременение на долю родственника? Возможно ли в таком документе прописать при каких условиях родственник сможет произвести отчуждение доли? Одним словом не хочу, чтобы родственник мог продать кому-либо долю, а только на определенных мною условиях.

Как я могу (и могу ли) оформить дарственную (подарить) на свою долю в доме своему родственнику, если я буду находиться в другом городе?

А родственник и собственность моя (доля) — в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение