Как оформить долю неродственника на себя после его смерти, если прошло более 6 месяцев и родственники не заявили права?

• г. Слюдянка

У меня дом разделен на доли одна моя а другая доля не родственника, и он умер могу ли я оформить его долю на себя так как после смерти прошло более 6 месяцев. Родственники не заявили.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

К сожалению Вы не можете оформить на своё имя право собственности на эту долю.

Только по истечении 18 лет Вы можете в судебном порядке требовать признания права собственности по давности владения.