Отсутствие готовой карты задерживает выплату зарплаты - возможно, ее не скинут вовсе?

• г. Ханты-Мансийск

При устройстве на работу у меня не готова была карта, соответственно зарплату не перевели. Уже месяц прошёл, аванс выдали, а зарплату предыдущую не скинули. Возможно такое что они так мне её и не скинут? Бухгалтер в отпуске, узнать не у кого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае уточняйте у работодателя когда вм перечислять з/п.

Напишите письменное заявление руководителю, отпуск бухгалтера - не основание для невыплаты з/п

Даже если у Вас не было карты, работодатель не вправе нарушать сроки выплаты зарплаты, он обязан был обеспечить ее выдачу наличными через кассу или иным способом. Требуйте проценты за задержку выплаты.