Как восстановить утерянное согласие на свободное перемещение ребенка и выехать с ним в другую страну?

• г. Лион

10 лет назад мой муж написал согласие на свободное перемещение ребенка, бессрочно, в любые страны! К сожалению сейчас эта бумага утеряна, и адрес нотариуса я не помню! Сейчас ребенку 16 лет, я хочу вывести ее во францию, но у меня нет письменного разрешения отца, можно ли восстановить каким то образом старый образец согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, к сожалению документ восстановить не получиться. Но согласно положениям ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" согласие отца ребенка требует только в том случае, если по установленной законом форме им было подано заявление о несогласие выезда ребенка за пределы РФ, Таким образом, без согласия отца Вы с ребенком можете выехать за пределы РФ.

Для получения шенгенской визы нужно согласие отца. Соответственно, если документ найти не удается, попробуйте запросить его копию в тех ведомствах, куда Вы предъявляли его ранее.