Нужна ли одинокой матери компенсация за долгую очередь на детский сад для 3-летней дочери?

• г. Иркутск

Моей дочери 3 года, встали на очередь 1,5 года назад, но очередь не подошла. Положена ли нам какая то компенсация, я мать одиночка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, компенсация положена.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3 года 3 месяца, очередь в дет. сад не подоша, положена ли компенсация? (Мать-в разводе)

Если ребенку исполнилось 1,5 года, нам не предоставили место в детском саду (при условии, что мы встали на очередь сразу же после его рождения), положена какая то компенсация, такие компенсации устанавливаются субъектами Рф. У нас, в Саратовской области если такие компенсации?

Мы проживаем в Челябинске, у меня один ребенок ему 1,5 года, я мать одиночка. Садик нам не дают (не подошла очередь). Возможно ли получить компенсацию или она положена только многодетным, или как получить садик (куда обращаться)?

Моей дочери 3 года и 7 месяцев, живем в городе Бийске Алтайского края, в очереди мы 375. Положена ли нам какая нибудь компенсация за не предоставление детского садика? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 г. я встала на квартирный учет в льготную очередь как мать-одиночка в Украине. В 2000 г. меня из льготной очереди выкинули, т.к. я побывала замужем (1995 г.-2003 г.). Теперь я с дочерью (незамужние!) стоим в общегородской очереди. Своего жилья нет вообще никакого. Сейчас здесь Россия и матери-одиночки имеют право на льготное жилье только кто встал в очередь до 2005 г. В настоящее время моей дочери 30 лет. Мы с ней вдвоем. Мой бывший муж мою дочь не удочерял. Реально ли восстановить статус матери-одиночки в РФ и вернуться в свою прежнюю очередь 1990 г.?

Действительно ли, что, если ребенку исполнилось 1,5 года, нам не предоставили место в детском саду (при условии, что мы встали на очередь сразу же после его рождения), положена какая то компенсация, такие компенсации устанавливаются субъектами Рф. У нас, в Саратовской области если такие компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение