Как взыскать ущерб при отсутствии ОСАГО у виновника ДТП и обанкротившейся страховой? Роль РСА и процесс взыскания

• г. Москва

Попала с дтп, у виновника (не я) нет осаго. После звонка в мою страховую по каско, оказалось, что она кажется обанкротилась. Свидетель-инспектор и инспектор на группе разбора на моей стороне. Но как будет процесс взыскания выглядеть? Как виновника принудить? Поможет ли обращение в РСА? спасибольше за ответ.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Причем тут свидетели какие-то ? о чем Вы? Обращайтесь в суд с иском о взыскании с личного дохода виновника дтп. У Вас должны быть все документы о дтп и повреждениях т/с.

По поводу КАСКО - также в суд за возвратом средств