На чье имя писать уведомление по ст 142 ТК РФ? На гендера или можно на своего руководителя?

• г. Зеленоград

На чье имя писать уведомление по ст 142 ТК РФ? На гендира или можно на своего руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Антон, добрый день!

Работодателем для Вас является руководитель организации, поэтому в контексте ст. 142 Трудового кодекса РФ о приостановлении работы Вы обязаны уведомить руководителя организации - генерального директора.

С уважением,

Анна Сычугова

www.mosadvisor.ru

+7 (499) 394-39-78