Права матери на алименты - возможность требовать задолженности по содержанию ребёнка после достижения им 3-летнего возраста и сроки давности

• г. Краснодар

Бывший муж задолжал денег на содержание меня (матери) по достижению ребёнком 3 х летнего возраста. Подала практически через месяц после рождения ребёнка (были в браке) решение суда в мою пользу сентябрь 2005 г. Три года в августе 2008 г. За весь период получила только за з мес. остальное долг. Огромный долг по Алиментам за 9 лет (уголовные дела злостное уклонение) но долг на моё содержание туда не включён. Могу я сейчас его стребовать? Срок давности есть?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист на взыскание находился всё это время у судебных приставов, то срок не истек. Удачи