Возможность получения имущественного вычета при покупке квартиры в 2016 году - супруги и совместное имущество

• г. Краснодар

Господа, подскажите, покупка квартиры 2013 г, я стал собственником, подаю на имущественный вычет 2 млн. Затем покупка квартиры 2016 г, собственник опять я - может ли теперь жена подать на имущественный вычет за покупку квартиры в 2016 г? А если собственником будет жена? Ведь у нас семья два физлица, а имущество нажитое в браке общее!

Ответы на вопрос (1):

Жена сможет получить вычет по квартире, собственником которой будете Вы.