Перевод накопительной части пенсии сроки, как получить накопительную пенсию пенсионерам?

• г. Москва

Смогу ли я получить всю или хотя бы половину накопительной части пенсии сразу после выхода на пенсию в 2015 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, при возникновении права на пенсию, можете подать заявление на установление единовременной пенсионной выплаты накопительной части пенсии, данное заявление будет рассмотрено в течение месяца и сумма выплачена в срок не более двух месяцев в момента принятия решения о выплате.