Как защитить свои права на долю в совместно нажитом имуществе после развода?

• г. Зеленогорск

Нахожусь в разводе два года... в совместно нажитом имущесве находилась дача. Документы на дачу оформлены на бывшую жену. Она без моего согласия передала в дар дачу старшей дочери..., могу ли я в судебно порядке выделить в собственность 1/2 доли?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно это сделать.

Григорий,

в соотв. со статьями 34, 38 ск, ст. 166 гк вы праве оспорить договор дарения и требовать восстановления права собственности на 1/2 долю совместно нажитого имущества