Могу ли я претендовать на раздел имущества в гражданском браке, если не прописан в квартире, которую мы совместно обустроили?

• г. Екатеринбург

В гражданском браке 15 лет. четыре года назад сожительница по очереди получила квартиру. Сделали ремонт. Совместно обставили мебелью-сейчас отношения с ней испортились... могу ли я претендовать на раздел имущества. Если я не прописан в квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартира только сожительницы, увы.

Даже , если бы были прописаны, это ничего бы не меняло.

Разделить имущество возможно, но доказать необходимо, что приобретали вместе и на чьи деньги. Также стоимость ремонта можно разделить.