Возможно ли включить гараж в наследственное дело, если он был пропущен после смерти дедушки в 2002 году, и как это сделать, учитывая, что мама наследник проживает в другой стране?

• г. Москва

После смерти дедушки в 2002 в наследственное дело не был включен гараж. Может ли сейчас моя мама как главный наследник вступить в право на гараж несмотря на давность. Если да, то как это сделать? Ситуация осложняется еще тем, что мама проживает в другой стране.

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться к нотариусу, он выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство

Добрый день!

Если мама уже обращалась к нотариусу - она может получить свидетельство о праве наследования гаража в любое время. Интересы мамы может представлять любое лицо по доверенности.