Права осужденного на УДО и изменение закона о содержании в тюрьме - случай мужа, отбывающего наказание по статье 111 часть 2

• г. Сертолово

Муж отбывает наказание по статья 111 часть 2 особыйрежим, будет ли распространятся на него УДО и имеет он право на изменение в законе когда день содержания в тюрьме приравнивается к двум.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Поскольку преступление, предусмотренное ч.2 ст.111 УК РФ относится к категории тяжких, право на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания появляется у осужденного по отбытии не менее половины срока наказания.

Что касается изменений в законодательство, о которых Вы говорите, то они еще не внесены и неизвестно будут ли они вообще.

С уважением, Ушков Олег.