Включение в договоре купли-продажи обязательства о снятии с регистрационного учета устраняет необходимость в справке о составе семьи?

• г. Оренбург

Если в договоре купли-продажи квартиры будет указано - кто прописан в квартире и обязательство сняться с регистрационного учёта в течении 10 дней с момента подачи договора в Росреестр. То необходимость в справке о составе семьи отпадает?

Ответы на вопрос (2):

Справка о составе семьи нужна в любом случае, иначе как в Росреестре узнают, правдива ли информация о зарегистрированных, не нарушаются ли чьи-то права.

Спасибо...