Необходимые документы и ответственность компании - история ошибочного перечисления денег после моего увольнения

• г. Волгоград

В феврале этого года меня заставили уволиться по собственному желанию. Я заявление написала, расчет получила. После моего ухода на предприятии началась проверка труд. Инспекцией. Через месяц после увольнения (во время проверки) в бухгалтерии через третье лицо поинтересовались, активна ли моя бывшая зарплатная карта и объяснили, что не доплатили мне некоторую сумму. В конце мая (опять же через третьих лиц) стали почти угрожать мне судом и приставами, если я не верну им деньги, которые они мне ошибочно перечислили. Сегодня прислали судебное уведомление, а письмо на обычном бланке предприятия с печатью и подписью бухгалтера. В письме требуют вернуть деньги, перечисленные мне по ошибке из-за сбоя программы до 30,04,2015 г. или подадут иск в суд. У меня несколько вопросов:1)должна ли присутствовать на этом бланке подпись главного бухгалтера или директора компании или это не важно;2)должны ли мне предоставить какие-либо документы, подтверждающие факт перечисления;3)должна ли компания предоставить копию трудового договора для подачи иска в суд (я его никогда не видела и тем более не подписывала)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

в гражданском кодексе указано

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

--

сбой программы счетной ошибкой не является