Дают ли условный срок по статье 228. ч.2?Употреблял. Не продавал. При этом есть смягчительные обстоятельства.

• г. Березовский

Дают ли условный срок по статье 228. ч.2?Употреблял. Не продавал. При этом есть смягчительные обстоятельства.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, возможно получение условного наказания.

Добрый вечер, Анастасия Евгеньевна! Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, назначение условного наказание при наличии смягчающих обстоятельств (ст. 61 Уголовного кодекса РФ ), а также рассмотрения дела судом в особом порядке (гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ) возможно.