Вопросы о компенсациях и отпуске при 8-месячном рабочем графике с переработкой

• г. Братск

В течении 8 месяцев я трудился на производстве, ежемесячно вырабатывая по 300-330 часов, при норме 160-180 часов (40 часовая рабочая неделя, ненормированный рабочий день). Оплату переработки производили по ТК РФ.

Какие компенсации мне положены?

Заработал ли я, при таком режиме работы дополнительные дни отпуска, ведь фактически отработанное время намного превышает норму, да и 120 часов в год никто не отменял или только 3 дня к отпуску, полагающиеся за ненормированный рабочий день и все?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Помимо оплаты переработки, Трудовой кодекс РФ ( ст. 119) предусматривает дополнительный оплачиваемый отпуск не менее трех дней. Конкретное количество дней такого отпуска устанавливается по договоренности между работником и работодателем.