Как поступить, если при продаже квартиры остаться без прописки и возникнуть проблемы с получением ипотеки?

• г. Москва

Ситуация такова: сын и мать прописаны в квартире, где имеют по 1/2 доли, эту квартиру нам необходимо продать. Но квартира, в которую мы будем выписываться, оформлена на бабушку, которая умерла неделю назад. Так как у нас нет возможности ждать наследства полгода, получается, на момент продажи мы окажемся без прописки на несколько месяцев, да и не факт, что банк одобрит ипотеку покупателям при таком раскладе. Как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Объяснить ситуацию покупателям и банку. Если их не устроит - искать других покупателей. Альтернативные решения (делать фиктивную регистрацию, какие-нибудь депозиты денежных средств и пр.) - могут только создать Вам проблемы.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство наследодателя в течении 6 месяцев