Освободился 2013 по статье 162.2 дали надзор 2 года 2015 что надо сделать чтоб его сняли.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с ходатайством.

Что Вы понимаете под снятием надзора?

Судя по дате установления надзора и его сроке, он у Вас истек.Если срок надзора истек,никаких обращений в суд не нужно (в суде производится только досрочное снятие надзора).

Административный надзор прекращается по истечение срока административного надзора. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел (ст.9 ФЗ от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы").

Узнавайте в ОВД-сняты ли Вы с учета.