Допустят ли меня проходить педпрактику в детском лагере если у меня есть погашенная судимость по ст. 282?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

Преступление, предусмотренное главой 282 УК РФ, входит в главу 29. Следовательно, могут и не допустить