Как обезопаситься от безответственных владельцев собак

• г. Москва

У нас дома живет немецкая овчарка, кабель. Он прошел курсы окд и зкс. Вобщем то воспитанная собака, но если проявляют в его сторону агрессию - будет отвечать. Выгуливаем его на коротком поводке, пока идем по дворовой территории (не больше метра), на длинном поводке в лесу. Без намордника. Сегодня на нас вылетел мопс с лаем. Я держала собаку на строгом ошейнике минут 10, ждала пока уберут мопса (естественно мой лаял, мопс был без поводка). В результате хозяйка мне закатила скандал. Это уже не первая ситуация с этой женщиной.

Скажите пожалуйста, могу ли я каим-то законным образом повлиять на данную особу и убедить ее выводить своего питомца на поводке или хотя бы не подпускать к другим псам?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Обратитесь к в полицию с заявлением о привлечении данной женщины к административной ответственности по ст. 5.1. Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Можете,обратившись к участковому с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Женщина со стаффордом гуляла на поводке без намордника, мой мопс гулял без поводка и намордника, мопсу стаффорд разодрал п (окусал) шею,разнимали и пытались спасти мопса 4 человека, стаффорд сильно вцепился, могу ли я наказать как нибудь хозяинов стаффорда или это безнаказуемо т.к моя собака была без поводка и намордника?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

У меня эрдельтерьер. Живём в многоквартирном доме. Вывожу на прогулку на коротком поводке, но без намордника, так как к другим людям и собакам не подходим (на людей, спортсменов, других собак не реагирует) . В соседнем подъезде живёт маленький чихуахуа. Хозяева выгуливают своего питомца без поводка. Видя их сразу ухожу подальше от них. Но эта маленькая собака завидя нас, сразу бежит на нас с лаем, близко подбегает ко мне и моей собаке. Своему псу я не даю делать ни каких выпадов в сторону чиха. Но эта собака с лаем сама бросается на моего пса, несмотря что маленькая. На неоднократные обращения к хозяевам выгуливать свою собаку на поводке на придомовой территории, ничего не меняется. Хотя мы на этой территории не гуляем, нам нужно просто это место пройти к месту выгула. Как мне можно законно повлиять на них? И есля я сниму это на телефон, имеет ли эта запись законную силу? И куда обратиться?

Всех приветствую!) Ситуация: собака нем овчарка не агрессивная, находится всегда на строгом ошейнике, на коротком поводке (иногда не держу его в руках, просто висит на ней) и естественно в наморднике, но на шее, т.к. в пасти всегда или мяч или палка. Можно ли мне предъявить что собака без поводка и без намордника?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня собака ротвейлер. Гуляем мы в наморднике и поводке. Но когда на него кидаются или проявляют агрессию другие собаки, он становится в позу, готов дать отпор. Если к нам подбежит собака, провоцирующая на агрессию, и мой ротвейлер сорвется с поводка и порвется ее лапами, мне что нибудь будет за это?

При чём правила выгула я не нарушаю. Ходит всегда в наморднике и коротком поводке.

Спасибо.

На мою собаку напала другая собака и потрепала ей ухо. В момент драки хозяйка другой собаки стояла поотдаль и ничего не делала, не пыталась разнять. Мой пёс был на поводке в полуметре от меня. Другая собака была без поводка и намордника. Как объяснила хозяйка пса, её собака сорвалась с поводка.

Хотелось бы узнать, можно ли привлечь хозяйку набросившейся собаки к ответственности и что для этого нужно сделать? И можно ли было непосредственно на место вызывать 02?

(с моей стороны есть свидетель)

Возможно ли найти управу на недобросовесного хозяина крупной собаки. Дело в том, что данная собака всегда гуляет без поводка не говоря уже о наморднике, часто даже без ошейника, а хозяин собаки находится в алкогольном опьянении. Разговор с ним и с его супругой был, по их заявлению собака (кане-корса - со слов хозяйки) "не укусит". Но было уже несколько попыток наподения на меня, на нашу собаку (лабрадор, которого выводим в строгом ошейнике и на коротком поводке). В ответ на то, что собака делает попытки напасть хозяйка заявила "Покусы есть? Нет. Значит и нападения нет." Как нам быть у нас маленькие дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение