Столкновение интересов - Как доказать недействительность дарственной после инсульта и смерти отца?

• г. Воронеж

Ситуация такая. Мой отец пережил инсульт. В это время его забрала к себе его бывшая жена. Через неделю у него случился ещё один инсульт, через два дня он умер. В день, когда случился второй инсульт, он оформил дарственную на квартиру на бывшую жену. Всё бы ничего, но его завещание, составленное давно, оставляло квартиру мне. Можно ли доказать недействительность дарственной?

Ответы на вопрос (3):

в суде, но при завещании не запрещается заключать договор дарения.

Станислав сложно, но можно попробовать в суде доказать дарение недействительным, во-первых, отец умер до завершения регистрации, а во-вторых, после второго инсульта он уже мало что мог понимать. Поэтому хотите добиться справедливости, подавайте в суд и добивайтесь своего.

Здравствуйте.Было подобное дело, ДД признали недействительным по иску наследника, но дело было непростое.Вы можете поступить так же.