Вопрос о предложении должности после увольнения - когда должность считается вакантной?

• г. Москва

В компании увольнялся человек 06 апреля, в тот же день мне вручили уведомление о сокращении. Вопрос: должны ли были предложить мне должность уволенного в этот же день. Или по-другому должность считается вакантной на день увольнения или на следующий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Должность считается вакантной с момента вынесения приказа об увольнении работника ,подписанного руководителем.