Каковы возможные последствия совпадения декретного отпуска и отпуска на севере?

• г. Надым

Такой вопрос— у меня с 01.08.2015 отпуск 52 дня, т.к. работаю на севере, но я беременна, и в декрет мне уходить примерно с 01—10 сентября 2015, а отпуск заканчивается в 20 числах сентября, на работу 1.10.2015 (вахта). могу ли я потерять какие нибудь выплаты по декрету?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять отпуск в количестве, рассчитанном на день наступления согласно статье 255 ТК РФ отпуска по беременности и родам, который оформляется на основании больничного, выписанного в 30 недель беременности.