Начисление пени ТСЖ за неуплату целевого взноса при отказе от установки видеонаблюдения

• г. Хабаровск

Большинством голосов общего собрания ТСЖ принято решение установить видеонаблюдение по всему периметру дома. Я проголосовала против и не стала платить. Мне ТСЖ включило сумму целевого взноса в квитанцию по расходам на содержание квартиры и начисляет пени. Видеонаблюдение не установлено. Правомерно ли начисление пени в рассматриваемом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к оплате должны выставляться оказанные услуги, можете не оплачивать видеонаблюдение и пени, взыскать могут только через суд, а там они обязаны доказать оказанные услуги.