Как Банки высчитывают выплаты при наличии нескольких кредитов и задержке зарплаты?

• г. Барнаул

Моя мама взяла кредиты в нескольких Банках. В связи с несвоевременной выдачей заработной платы она не может выплачивать кредиты в срок. Подскажите, пожалуйста, могут ли Банки высчитывать всю сумму заработной платы? Или 50% делится на все кредиты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Делится на все.

Но всё это после решения судов.

Вычет из заработной платы в рамках ИП, не должен превышать 50%.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Самостоятельно банк производить не вправе, принудительное исполнение судебных актов законом возложено на судебных приставов-исполнителей.