Как отказаться от заявления о краже телефона или забрать его обратно из полиции?

• г. Архангельск

Написала вчера заявление в полицию о краже телефона, но сегодня подумала, что я этого не выдержу (поиск, снова допросы и т.д)... есть ли возможность написать заявление об отказе или забрать заявление из полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Если кража, действительно, была, то отказаться от заявления нельзя. С учетом качества нынешнего следствия, поверьте, сильно искать телефон и допрашивать Вас никто не будет. Вы выдержите.