Возможно ли получение налогового вычета при оплате медицинских расходов супруга? Как правильно оформить документы и чеки?

• г. Барнаул

Я работаю, плачу налоги, сейчас оплачиваю дорогостоящие операции по стоматологическому протезированию супруги и выкупаю дорогие лекарства в аптеке выписанные этими врачами. Супруга пенсионерка, не работает. Смогу ли я получить налоговый вычет, если документы по оплате операций клиника оформит на супругу? Куда приложить чеки на лекарства из аптеки? С уважением Андрей Юрьевич. Г.Барнаул.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, необходимо заполнить декларацию, приложить документы в ИФНС.