Перспективы расширения деятельности и изменения налогообложения работника ИП, оказывающего услуги по ремонту одежды

• г. Ковров

Работаю ИП. Оказываю услуги по ремонту одежды. Нахожусьна вмененной системе налогообложения. Хочу открыть счет в банке и расширить сферу деятельности (пошив сумок). Измениться ли у меня система налогообложения? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не изменится.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Я ИП,основной вид деятельности пошив одежды, патентная система налогообложения. Планирую добавить ОКВЭД на продажу разливного пива-сменится ли система налогообложения?

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Мы открыли ИП, и не можем понять, по какой системе налогообложения нам работать.

Деятельность будем осуществлять по 44-ФЗ.

По какой системе налогообложения нам можно будет работать:

1.упрощенная система налогообложения;

2.единый налог на вмененный доход?

Меня зовут Татьяна, я ИП на вмененке, бытовые услуги, пошив одежды. Могу ли я оказывать услуги по пошиву сценических костюмов для театра по договору и оставаться на вмененке или это уже не подпадает под эту систему налогообложения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу зарегистрироваться как частный предприниматель, но у меня возникли вопросы по поводу налогообложения.

1.Нужно ли, регистрируясь как частный предприниматель, открывать счет в банке?

2.Какова стоимоть патента по упрощенной системе налогообложения для частного предпринимателя дизайнера в полиграфии?

3.Чем отличается вмененный налог от упрощенной системы налогообложения? И можно ли ЧП, занимающемуся дизайнерской деятельностью в полиграфии платить вмененный налог?

4.Какие налоги по упрощенной системе налогообложения необходимо платить ЧП, занимающемуся дизайнерской деятельностью и в какую сумму каждый из них?

Заранее огромное спасибо.

Я зарегистрирована как ИП без работников. Система налогообложения ЕНВД. На данный момент деятельности нет. Нулевые декларации на этой системе отменили. Можно ли приостановить деятельность, не закрывая ИП?И как? Заранее спасибо.

ИП патентная система налогообложения ремонт и пошив швейных изделий имеет ли право заключать договора с юридическими лицами без изменения системы налообложения и попадает ли данная сделка под патент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение