Может ли пожилая мать претендовать на наследство после смерти отца, у которого было два брака и две дочери?

• г. Москва

Такой тонкий нюанс! У умершего Отца было два брака от обоих осталось 2 дочери. После смерти могут ли дочери претендовать на наследство отца если имущество отца появилось после официального развода с обеими женами? При этом в квартире сына прописана и проживает пожилая мать которая подала на права наследства! Влияет ли что на долю наследство то что имущество появилось после разводов? Или мать умершего сына все ровно претендует лишь на 1/3 наследства и завещания ни какого сын не успел оставить!

Ответы на вопрос (1):

Дети от любого брака наследники первой очереди, так же как и мать умершего. У всех равные доли.