Уточните, пожалуйста, источник перечня технически сложных товаров, номер Постановления Правительства РФ.

• г. Москва

Большое спасибо Хижкину Олегу Владимировичу за оперативный ответ по запросу 69775. Уточните, пожалуйста, источник перечня технически сложных товаров, номер Постановления Правительства РФ. Заранее большое спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Указанный Вами перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. № 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении

которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков".

Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 23 мая 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 мая 1997 г. № 20, ст. 2303.

.