Как защитить свои права на долю в домовладении, если другие собственники отказываются продавать?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь собственником 1/3 доли домовладения и всех построек. Другие собственники отказываются от продажи всего домовладения, с целью раздела вырученных денежных средств. Обяжет ли суд продать все имущество, если никто из наследников не может выкупить другие доли? И что делать, если другие собственники изъявят желание выкупать доли, но не будут это осуществлять, а будут тянуть время, т.к. они проживают в домовладении.

Ответы на вопрос (2):

Суд не обяжет. Каждый может продать только свою долю.

Здравствуйте. Вы можете распоряжаться тоько своей долей. Суд не будет обязывать выкупать Вашу долю. Вы можете ею распоряжаться по своему усмотрению.